burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Издержки при ДТП можно снизить

Опубликовано: 26 мар 2024

автор: БРКА

Издержки при ДТП можно снизить

Виновная сторона имеет право оспорить причиненный при аварии ущерб и уменьшить взыскиваемую сумму.

 

От дорожных происшествий никто не застрахован. Проблемы появляются, когда возникает претензия или иск о взыскании возмещения за причиненный ущерб на большую сумму. В каких случаях ее возможно снизить и какие факторы на это влияют? Поясняет адвокат Минской областной коллегии адвокатов Илья Пинхасик:

 

- Компании, страхующие автомобили по КАСКО, при ущербе в результате ДТП имеют право взыскать сумму, которая была затрачена на выплату возмещения, с виновной стороны. Это возможно в порядке суброгации, - рассказывает И.Пинхасик. - Как правило, в подобных ситуациях организации пытаются потребовать от второго участника покрыть все свои расходы по максимуму. При этом они порой закрывают глаза на то, что расчет должен быть произведен с учетом всех нюансов страхового и иного законодательства.

Подробнее: https://mvd.gov.by/ru/news/12456

Опубликовано: 26 мар 2024
Автор: БРКА

Другие новости