: Добрый день! Помогите пожалуйста в решении моего вопроса. Я являюсь пострадавшей от ЧАЭС, имею соотв

29.06.2020
Добрый день! Помогите пожалуйста в решении моего вопроса. Я являюсь пострадавшей от ЧАЭС, имею соотвествующее удостоверение подтверждающее мой статус пострадавшей. Я родилась и проживала 27 лет в зоне радиоактивного загрязнения (г. Гомель), Перехала в Брест, 2 года проживаю и работаю в зоне не являющейся радиоактивной. Подскажите пожалуйста, имею ли я права уходить в отпуск по беременности и родом в 27 недель беременности продолжительностью 146 календарных дней?
Добрый вечер.

Данный вопрос  регламентирован Законом Республики Беларусь «О социальной  защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий».  Интересующая Вас льгота не сохраняется для граждан, самостоятельно  выехавших с территории радиоактивного загрязнения.  Перечень действующих в отношении  Вас льгот содержится в ст.24 вышеназванного Закона.


Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено