: Добрый день. Я студентка 4 курса одного из факультетов БГУ. У меня пятилетнее обучение и я учусь на

26.03.2020
Добрый день. Я студентка 4 курса одного из факультетов БГУ. У меня пятилетнее обучение и я учусь на бюджетной основе. На данный момент я хочу отчислиться из своего ВУЗа. Вопрос в том,нужно ли мне будет возмещать средства затраченные за период моего обучения?
Здравствуйте! В соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возместить в бюджет затраченные государством на подготовку средства обязаны выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, не отработавшие установленный срок обязательной работы. Законодательством не предусмотрено возмещение средств, затраченных государством на обучение гражданина, при его отчислении из учреждения образования.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено