: Добрый вечер. Я проходил обучение и закончил лицей с профессионально-техническим образованием, во вр

29.06.2020
Добрый вечер. Я проходил обучение и закончил лицей с профессионально-техническим образованием, во время прохождения обучения я заключил договор о целевой подготовке специалиста в котором написано что я должен отработать в течении 3 лет у заказчика.Службу в армии прошел 1.5 года и отработал 4 месяца перед армией. Согласно Ст. 84 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г. , где прописано что срок обязательно отработки 2 года при проф-тех, если я сейчас устроюсь заказчику и отработаю 2 месяца до 2 лет обязательной , могу ли я уходить с работы?
Добрый вечер.
 В указанной Вами ст.84 Кодекса Республики Беларусь об образовании указано, что для выпускников, получивших профессионально-техническое образование на условиях целевой подготовки срок обязательной работы составляет НЕ МЕНЕЕ двух лет и определяется заключённым договором. Соответственно у Вас срок отработки -3года. По Вашему желанию в счёт отработки сожет входить срок службы в ВС

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено