: Находясь в браке была приобретена комната 11,6 м.кв. в в трехкомнатной квартире в Минске на имя супр

03.12.2019
Находясь в браке была приобретена комната 11,6 м.кв. в в трехкомнатной квартире в Минске на имя супруги,что позволило дать постоянную регистрацию ее совершеннолетней,дееспособной,не имеющей несовершеннолетних детей дочери.Письменного соглашения о порядке пользования не заключалось.После заключения между мной и супругой брачного договора единоличным собственником данной комнаты являюсь я без всяких оговорок и доп.соглашений,а дочь супруги,согласно выписки лицевого счета,имеет статус-дочь бывшего собственника.Другого жилья дочь супруги не имеет. Проживает в комнате с сожителем. Письменного соглашения о порядке пользования жилым помещением и договора найма с дочерью жены я не заключал. Мы с упругой проживаем отдельно.На основании вышеизложенного сможем ли мы в судебном порядке признать дочь супруги утратившей права владения и пользования принадлежащим мне жилым помещением по ст.157 ЖК РБ с дальнейшим выселением по п.2 ст.95 ЖК РБ без оформления развода? Если нет, то смогу ли я Выселить дочь супруги после развода?
Может и сможете, решение будет принимать суд, но ст. 157 ЖК никакого отношения к Вашей ситуации не имеет.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено