: Учусь в Полоцком ГХТК на Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, по обстаятельствам нужно

29.06.2020
Учусь в Полоцком ГХТК на Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, по обстаятельствам нужно забрать документы. Сам вопрос: нужно ли будет платить за обучение? Так как, я диплом не получу и пол срока обучения не прошло!

Здравствуйте! В соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возместить в бюджет затраченные государством на подготовку средства обязаны выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, не отработавшие установленный срок обязательной работы. Законодательством не предусмотрено возмещение средств, затраченных государством на обучение гражданина, при его отчислении из учреждения образования.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено