: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ни я, ни муж, не поставим штампы о разводе в паспорте и т

03.12.2019
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ни я, ни муж, не поставим штампы о разводе в паспорте и там же ещё оплатить нужно по решению суда и не оплатим, мы все равно считаемся разведёнными или нет?
Диана, по совместному заявлению обоих супругов брак может быть расторгнут органом, регистрирующим акты гражданского состояния, в соответствии со статьей 35-1 КоБС. В этом случае брак считается прекращенным со дня регистрации расторжения брака.
По заявлению одного из супругов брак может быть расторгнут судом в соответствии со статьями 36 и 37 КоБС. В этом случае брак считается прекращенным со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено