Жилищное право: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли собственник квартиры выселить из неё (выписать) внука

14.01.2020
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли собственник квартиры выселить из неё (выписать) внука 18 лет, с правнуком 2 года, зарегистрированных в этой квартире. Внук состоит в браке, коммунальных услуг не оплачивает, не поддерживает порядок и исправное состояние систем водоснабжения, канализации и электроснабжения в жилом помещении. Спасибо.
без предоставления другого жилого помещения не может. 
порядок и исправное состояние систем водоснабжения, канализации и электроснабжения в жилом помещении должен поддерживать не только внук 18 лет, но и сам собственник








Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


0
nbt
Другое жилое помещение должно находиться в этом же населенном пункте? У собственника  есть жилое помещение в  ближайшей деревне.  У матери внука в собственности есть жилое помещение в этом населенном пункте.
Имя Цитировать
0
nbt
Коммунальные услуги внук также не оплачивает.
Имя Цитировать
0
Лилия Катковская
Цитата
nbt пишет:
Другое жилое помещение должно находиться в этом же населенном пункте? У собственника  есть жилое помещение в  ближайшей деревне.  У матери внука в собственности есть жилое помещение в этом населенном пункте.
изучаем ч.3 ст. 89 ЖК в ред. 2020
Цитата
nbt пишет:
Коммунальные услуги внук также не оплачивает.
изучаем ст. 33 ЖК в редакции 2020. вопрос с принудительным взысканием расходов решается в судебном порядке
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено