Конституционное право: Здравствуйте! Я педагог с высшим образованием. Мне 23 года. Могу ли я пойди работать в милицию? Если

11.01.2017
Здравствуйте! Я педагог с высшим образованием. Мне 23 года. Могу ли я пойди работать в милицию? Если да, то какую должность я могу занимать?

Здравствуйте, Диана. Пункты 25 - 26 Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 15.03.2012 г. N 133 (в редакции. от 24.01.2014 г.) "О вопросах прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь" определяют состав таких должностей.
п. 25. Должности рядового и младшего начальствующего состава комплектуются на контрактной основе лицами:
с общим средним образованием или профессионально-техническим образованием с общим средним образованием;
со средним специальным образованием или высшим образованием, не имеющими воинских званий офицеров запаса.
п. 26. Должности среднего и старшего начальствующего состава комплектуются на контрактной основе лицами, имеющими среднее специальное образование или высшее образование.
Должности высшего начальствующего состава комплектуются на контрактной основе лицами, имеющими высшее образование.
Перечень штатных должностей органов внутренних дел, соответствующих им уровней основного образования и специальностей устанавливается Министром.

Ответить на вопрос, какую именно должность Вы можете занять, не представляется возможным.

 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено