burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция цифрового развития (цифровизации) адвокатуры Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Ответы адвокатов на вопросы граждан в отрасли Административное право

Котух Юлия Борисовна

Котух Юлия Борисовна

icon

Вопрос

Добрый день. Являюсь лицом, приравненным к государственным должностным лицам. Мой номер телефона, ФИО, и фото с вайбера выложили в социальную сеть, в группу на 800 человек, что повлекло множество оскорблений в мой адрес. Можно ли привлечь человека который это сделал к административной ответственности?

icon

Ответ адвоката Котух Юлия Борисовна

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы полагаете, что чьими-либо незаконными и противоправными действиями нарушены Ваши права, обратитесь с заявлением в территориальный отдел внутренних дел, подробно объясните ситуацию. По Вашему заявлению будет проведена проверка и при наличии оснований виновных привлекут к установленной законом ответственности (уголовной или административной).
Защита права может осуществляться и посредством подачи иска в суд о защите чести и достоинства.
Для определения того, есть ли в чьих-либо действиях состав оскорбления, необходимо анализировать содержание конкретных сообщений в социальной сети.
В рамках личной консультации после ознакомления с текстом переписки адвокат сможет сориентировать относительно оптимальных способов защиты нарушенного права.

С уважением,
адвокат Котух Юлия Борисовна
конт.тел. 8(029)192-05-84

13.09.2023

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Добавить комментарий
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено