Белорусская республиканская коллегия адвокатов

Белорусская республиканская коллегия адвокатов

Председатель:
Заместитель председателя:
Телефон: 
+375173708010 тел./факс
Адрес: 
ул.В.Хоружей, 3, оф.226
220005г. Минск, Беларусь

Личный прием председателем БРКА -
в последний четверг каждого месяца
с 9.00 до 13.00 по предварительной
записи по телефону: +375173708010.

Личный прием заместителем председателя
БРКА - каждый понедельник с 9.00 до 13.00.

Р/с BY75BLBB30150101304381001001
в ОАО «Белинвестбанк» г. Минск,
код BLBBBY2X,
УНН 101304381, ОКПО 37468778

E-mail: 

Информация о коллегии

Белорусская республиканская коллегия адвокатов представляет и защищает интересы адвокатов во взаимоотношениях с государственными органами и иными организациями, координирует деятельность территориальных коллегий адвокатов, осуществляет меры, направленные на повышение доступности и качества оказания юридической помощи, определяет порядок кадрового обеспечения территориальных коллегий адвокатов по согласованию с Министерством юстиции Республики Беларусь, осуществляет мониторинг деятельности адвокатов в порядке, утвержденном советом Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

Исторические сведения о Белорусской республиканской коллегии адвокатов

Cтруктура Белорусской республиканской коллегии адвокатов


Совет Белорусской республиканской коллегии адвокатов

  1. Шваков Алексей Иванович, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов, адвокат юридической консультации Ленинского района г.Минска;
  2. Былина Елена Евгеньевна, заместитель председателя Белорусской республиканской коллегии адвокатов, адвокат специализированной юридической консультации г.Минска «Транспорт и право»;
  3. Артюхович Алексей Александрович, председатель Гомельской областной коллегии адвокатов;
  4. Барашкова Елена Михайловна, председатель Витебской областной коллегии адвокатов;
  5. Бобученко Светлана Томашевна, заведующий юридической консультацией Светлогорского района Гомельской областной коллегии адвокатов;
  6. Бондарь Анжелика Евгеньевна, адвокат юридической консультации г.Бобруйска Могилевской областной коллегии адвокатов;
  7. Гончарук Наталья Леонтьевна, заместитель председателя Гродненской областной коллегии адвокатов;
  8. Гурленя Светлана Антоновна, адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по экономическим делам;
  9. Игнатюк Дмитрий Александрович, адвокат юридической консультации "Линия права" Брестской областной коллегии адвокатов;
  10. Ильенкова Татьяна Анатольевна, адвокат специализированной юридической консультации «Медиация Бизнес Право»;
  11. Ковалев Евгений Николаевич – председатель Могилевской областной коллегии адвокатов;
  12. Кривошеин Денис Валерьевич, заместитель председателя Могилевской областной коллегии адвокатов;
  13. Орешко Вера Геннадьевна, председатель Минской городской коллегии адвокатов;
  14. Пунько Тамара Якимовна, заместитель председателя Брестской областной коллегии адвокатов;
  15. Слаута Ирина Евгеньевна, адвокат юридической консультации Октябрьского района г.Гродно Гродненской областной коллегии адвокатов;
  16. Терешков Максим Сергеевич, председатель Минской областной коллегии адвокатов;
  17. Ткачёнок Татьяна Александровна, заведующий юридической консультацией №2 г.Витебска Витебской областной коллегии адвокатов;
  18. Черепица Вадим Валерьевич, председатель Гродненской областной коллегии адвокатов;
  19. Шатликова Тамара Анатольевна, председатель Брестской областной коллегии адвокатов;
  20. Шишло Светлана Николаевна, заведующий юридической консультацией Докшицкого района Витебской областной коллегии адвокатов;
  21. Якимик Светлана Владимировна, заведующий специализированной юридической консультацией г.Гомеля, Гомельской областной коллегии адвокатов.

Совет молодых адвокатов Белорусской республиканской коллегии адвокатов

1. Калина Ольга Леонидовна - председатель совета, адвокат специализированной юридической консультации г.Минска «Корпоративное право и налоги» Минской городской коллегии адвокатов.
2. Пунько Ольга Антоновна,  адвокат юридической консультации Московского района г.Бреста Брестской областной коллегии адвокатов.
3. Борисюк Евгений Искендерович, адвокат  cспециализированной юридической консультации г.Бреста «Бизнес и право» Брестской областной коллегии адвокатов.
4. Наумик Анастасия Михайловна, адвокат юридической консультации №1 г.Витебска Витебской областной коллегии адвокатов.
5. Николичев Антон Денисович, адвокат юридической консультации №1 г.Витебска Витебской областной коллегии адвокатов.
6. Артюхович Алексей Александрович, председатель Гомельской областной коллегии адвокатов.
7. Дементьева Анастасия Сергеевна, адвокат юридической консультации Центрального района г.Гомеля Гомельской областной коллегии адвокатов.
8. Лейчонок Вероника Сергеевна, адвокат юридической консультации Октябрьского района г.Гродно Гродненской областной коллегии адвокатов.
9. Ярошевич Наталья Андреевна, адвокат специализированной юридической консультации г.Гродно Гродненской областной коллегии адвокатов.
10. Деменок Наталия Львовна, адвокат специализированной юридической консультации г.Минска «Правовая защита» Минской городской коллегии адвокатов.
11. Серикова Алина Васильевна, адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по правовому сопровождению бизнеса Минской областной коллегии адвокатов. 
12. Стригельская Дарина Владимировна, адвокат Минской областной специализированной юридической консультации по оказанию правовой помощи субъектам хозяйствования Минской областной коллегии адвокатов.
13. Рыжков Александр Николаевич, адвокат юридической консультации г. Боруйска Могилевской областной коллегии адвокатов.
14. Стрельцова Ирина Владимировна, адвокат юридической консультации Октябрьского района г.Могилева Могилевской областной коллегии адвокатов.

Ревизионная комиссия Белорусской республиканской коллегии адвокатов

  1. Бычковская Людмила Степановна, адвокат юридической консультации Гродненского района Гродненской областной коллегии адвокатов;
  2. Вореводская Анна Анатольевна, адвокат специализированной юридической консультации г.Минска по вопросам гражданского и экономического права Минской городской коллегии адвокатов;
  3. Лодыга Светлана Константиновна, адвокат юридической консультации Барановичского района и города Барановичи Брестской областной коллегии адвокатов;
  4. Тимощенко Анжела Евгеньевна, адвокат юридической консультации г.Бобруйска Могилевской областной коллегии адвокатов;
  5. Хованская Дина Фёдоровна, адвокат Минской областной юридической консультации №1 Минской областной коллегии адвокатов;
  6.  Ходарек Елена Валерьевна, адвокат юридической консультации г. Орши Витебской областной коллегии адвокатов;
  7. Щедренок Ольга Александровна, адвокат юридической консультации Жлобинского района Гомельской областной коллегии адвокатов.