burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

17 сентября объявлен Днём народного единства

Опубликовано: 9 июн 2021

автор: БРКА

В праздничном календаре Беларуси появилась ещё одна очень важная дата. 17 сентября объявлен Днём народного единства. Хочется верить, что этот праздник и правда станет не просто государственным, а всенародным. 
Беларусь помнит, как восстановленное в 1939 году после невольного разделения в 1921-ом по условиям Рижского мирного договора единство позволило нам выстоять в годы Великой Отечественной войны. Сейчас, когда извне пытаются разжечь войну уже внутри страны, расколов белорусское общество, мы должны сплотиться как никогда и показать всему миру, что Беларусь не просто маленькая страна на карте, это сильная страна, где живут достойные люди, гордо называющие себя белорусами! Конечно, у каждого из нас есть своё мнение, и мы часто не сходимся в суждениях, но, убеждён, все белорусы едины в желании сохранить главные ценности – независимость и суверенитет нашей общей Родины. Мы все едины в том, что хотим мирного ясного неба над головой. И мы все в ответе за единство страны. Так давайте с достоинством признаем, что каждый из нас, имея право на свою точку зрения, не должен делить соотечественников  на своих и чужих, а все спорные вопросы должны решаться исключительно в соответствии с действующим законодательством. Продолжим вместе строить будущее нашего общего дома, нашей любимой Беларуси!

Опубликовано: 9 июн 2021
Автор: БРКА

Другие новости