burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Адвокаты постсоветских стран обсудят в Минске вопросы совершенствования профессии

Опубликовано: 30 окт 2018

автор: БРКА

Адвокаты  постсоветских стран обсудят в Минске вопросы совершенствования профессии

Международная научно-практическая конференция: «Адвокатура и государство: пути взаимодействия» пройдет в Минске 2 ноября.

Второй раз адвокаты стран бывшего Советского Союза соберутся в белорусской столице для обсуждения вопросов деятельности современной адвокатуры.

 Планируется, что в мероприятии примут участие руководители и представители адвокатских образований России, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Латвии, Кыргызстана, Молдовы, Узбекистана и Украины.

 В своих выступлениях коллеги обсудят  вопросы развития адвокатуры на современном этапе ее роль в выполнении государственных задач, реформы в сфере адвокатуры,  проблемы трансграничных правоотношений и другие. 

Напомним, что в Минске  представители адвокатур  уже встречались в октябре  2015 года, во время конференции  «Актуальные вопросы адвокатской деятельности в странах СНГ и Балтии».

 В целом, все участники форума  тогда были единодушны в том, что данное мероприятие станет началом возрождения традиций добросоcедства и плодотворного сотрудничества адвокатов стран СНГ и Балтии. 

 

 

Опубликовано: 30 окт 2018
Автор: БРКА

Другие новости