burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Бесплатную консультацию адвоката смогли получить гродненцы в общественной приемной областной организации РОО «Белая Русь»

Опубликовано: 24 ноя 2022

автор: БРКА

Бесплатную консультацию адвоката смогли получить гродненцы в общественной приемной областной организации РОО «Белая Русь»

Общественная приемная Гродненской областной организации РОО «Белая Русь» продолжает свою работу. Регулярно за помощью сюда приходят десятки гродненцев. Тематика обращений абсолютно разная: начиная от вопросов по водоснабжению и обслуживанию дворовых территорий, заканчивая проблемами юридического характера. Но объединяет их одно – в «Белой Руси» слышат и помогают каждому.

Личный прием граждан по юридическим вопросам в общественной приемной областной организации РОО «Белая Русь» провел председатель Гродненской областной коллегии адвокатов Вадим Черепица.

 Для людей, которые приходят в общественную приемную областной организации «Белая Русь», такие встречи являются жизненно важными. Если люди обращаются к нам, мы обязаны помочь им и дать определенную консультацию, – сказал Вадим Черепица, председатель Гродненской областной коллегии адвокатов. – На сегодняшний день «Белая Русь» является авторитетной организацией, которой граждане доверяют и обращаются, чтобы получить помощь. Порой люди приходят сюда с определенными предложениями, они хотят быть услышанными, и наша обязанность помочь им. Я уверен, что сотрудничество Гродненской областной коллегии адвокатов с общественным объединением «Белая Русь» должно продолжаться. Ведь мы видим, что наша работа полезна и необходима гродненцам.


За помощью к председателю Гродненской областной коллегии адвокатов обратились два человека с вопросами трудовых правоотношений.

Первой на прием пришла женщина, которая работает врачом-психиатром в скорой помощи. Гродненка обратилась с вопросом, который направлен на совершенствование работы в системе здравоохранения. Кроме того, обращение касалось трудовых отношений с работодателем. Гражданке была дана правовая оценка сложившейся ситуации, предложен алгоритм ее разрешения.

За консультацией к опытному адвокату также обратилась студентка 3 курса Гродненского государственного медицинского колледжа. Девушка учится на массажиста, после окончания учебного заведения будет направлена на отработку по целевому распределению в Волковыск. Студентку волновал вопрос о возможности перераспределения в областной центр. Вадим Черепица проконсультировал девушку и предложил пути решения ситуации.

Напомним, что в общественной приемной областной организации «Белая Русь» подобные встречи проходят регулярно. Каждый гражданин может предварительно записаться на прием по телефону либо же прийти на встречу со специалистом непосредственно в день работы общественной приемной.

Подробнее: https://grodnonews.by/news/zhizn/besplatnuyu_konsultatsiyu_advokata_smogli_poluchit_grodnentsy_v_obs...

Опубликовано: 24 ноя 2022
Автор: БРКА

Другие новости