burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

БРКА провела онлайн-встречу по вопросам освещения деятельности адвокатов в СМИ

Опубликовано: 10 дек 2020

автор: БРКА

Во вторник, 8 декабря 2020 года, Белорусская республиканская коллегия адвокатов посредством видеоконференцсвязи организовала встречу представителей адвокатского сообщества, Министерства юстиции и журналиста Муковозчика А.Н. Предметом обсуждения являлась деятельность адвокатов и ее отражение в средствах массовой информации, в том числе в публикациях Муковозчика А.Н. от 12 ноября и 8 декабря 2020 года.

Не по всем вопросам у участников встречи была единая позиция. В то же время, положительным результатом данной встречи является начало конструктивного диалога.

В частности, была достигнута договоренность о том, что все специфические вопросы адвокатской деятельности Муковозчик А.Н. будет обсуждать с адвокатом, деятельность которого он освещает. Также он заверил всех присутствующих, что уважительно относится к профессии адвоката, понимает всю сложность и важность его труда.

В то же время Муковозчик А.Н. обратил внимание адвокатов на тот факт, что страницы некоторых адвокатов в социальных сетях, доступные неопределенному кругу лиц, можно отнести, по его мнению, к средствам массовой информации, поэтому публикации на них должны соответствовать законодательству Республики Беларусь.

Опубликовано: 10 дек 2020
Автор: БРКА

Другие новости