burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Мероприятия по празднованию Дня Победы

Опубликовано: 4 мая 2021

автор: БРКА

В связи с празднованием 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне во всех территориальных коллегиях адвокатов нашей республики запланированы к проведению и уже проводятся различные мероприятия, посвященные этому великому событию. Прежде всего, все коллегии поздравят с праздником своих бывших коллег - участников войны - и окажут им материальную помощь. Также адвокаты активно проводят мероприятия по правовому воспитанию граждан, в том числе разъяснению недопустимости переписывания истории и героизации нацизма.

Адвокаты Минской городской коллегии адвокатов 7 мая 2021 года с 10.00 до 13.00 совместно с Главным управлением юстиции Мингорисполкома в формате «прямых телефонных линий» примут участие в консультировании граждан по правовым вопросам. Адвокаты Гродненской коллегии адвокатов для проведения мероприятий по правовому воспитанию в предпраздничные дни встретятся с работниками предприятия "ГродноАзот".

В Брестской областной коллегии адвокатов с 3 мая 2021 года стартовал поэтический марафон, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Каждый день, начиная с 3 мая 2021 года, на странице Брестской областной коллегии адвокатов в Instagram и Facebook будут размещаться видеоролики с записями стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне, в исполнении адвокатов и других участников мероприятия. Также адвокаты Брестской области возложат цветы к могилам адвокатов - участников войны и к монументу воина на гарнизонном кладбище.

Витебская областная коллегия адвокатов изготовила и разместила в фойе юридических консультаций Витебской области плакаты с изображением адвокатов - участников войны.

Адвокаты всех территориальных коллегий примут участие в наведении порядка в местах захоронений, ремонте обелисков, в мероприятиях по возложению цветов к памятникам, братским могилам и обелискам.

Члены Совета молодых адвокатов Минской городской коллегии адвокатов примут участие в возложении цветов к Монументу Победы и другим памятникам в г.Минске.

Адвокаты Минской областной коллегии адвокатов возложат цветы к памятникам в Минской области, посвященным Победе в Великой Отечественной войне.

Адвокаты Гомельской областной коллегии адвокатов совместно с Союзом юристов возложат венки к Братской могиле на Лещинском кладбище.

Адвокаты Могилевской областной коллегии адвокатов проведут мероприятия по возложению венков к мемориалам на Буйничском поле и на пл.Свободы.

Опубликовано: 4 мая 2021
Автор: БРКА

Другие новости