burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

О праздновании Дня Независимости 3 июля 2021 года

Опубликовано: 1 июл 2021

автор: БРКА

О праздновании Дня Независимости 3 июля 2021 года

Уважаемые коллеги!

3 июля мы отметим День Независимости и день освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Этот день заставляет по-особенному задуматься, какой ценой завоёвывалась Победа. Память нужна не мёртвым, а живым. Без сомнения, каждый из вас это знает и понимает. Все мы можем внести, пусть и небольшой, вклад в сохранение памяти о героях и отдать дань благодарности за мирное небо над головой. Навестите своих соотечественников, родных и близких! Посетите мемориалы, памятники, или даже самое скромное сельское кладбище, где также похоронены солдаты и дети войны.

Кто пожелает, может направить фото и видео с информацией о подобных акциях в БРКА. Всё это будет опубликовано на сайте коллегии и в наших соцсетях.

Белорусской республиканской коллегией адвокатов запланировано посещение в Минске мемориального комплекса «Масюковщина». 2 июля в 13.00 председатель БРКА и адвокаты возложат цветы к этому мемориалу.

Во время Великой Отечественной войны на территории комплекса размещался лагерь военнопленных «Шталаг 352», созданный немцами. После войны были выявлены имена 9425 погибших узников. Имя каждого записано золотыми буквами в Книгу Памяти, гранитная копия которой находится в белоснежной ротонде рядом с установленным памятником. Сегодня среди зелени высоких деревьев на пересечении улиц Тимирязева и Нарочанской горит Вечный огонь. Мемориальный комплекс был создан в 1956 году в память о 80 тысячах человеческих жизней, загубленных в концлагере «Шталаг-352».

 

Опубликовано: 1 июл 2021
Автор: БРКА

Другие новости