burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Об итогах II съезда адвокатов Кыргызстана

Опубликовано: 5 окт 2021

автор: БРКА

Об итогах II съезда адвокатов Кыргызстана
Белорусская делегация вернулась из Бишкека, где проходил II съезд адвокатов Кыргызстана, ещё в субботу 2 октября, а впечатления от поездки не отпускают, и коллеги из разных стран продолжают писать добрые слова в наш адрес.

Приятно и важно, что коллеги помнят и благодарят нас, белорусов, за вклад в восстановление дружеских отношений адвокатов СНГ, Балтии и Грузии. Вспоминают конференцию в Минске 2 октября 2015 года, на которой впервые после распада СССР собрались адвокаты из разных государств. Все её участники были единодушны в том, что подобные встречи должны стать регулярными, чтобы возродить традиции добрососедства и плодотворного сотрудничества адвокатов СНГ, Балтии и Грузии. Радует, что это были не просто слова. Уже в 2016 году на VI Петербургском международном юридическом форуме представители адвокатских сообществ Беларуси, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана подписали Хартию основополагающих принципов адвокатской деятельности. Мы продолжаем собираться вместе.

В этом году в Кыргызстане вместе искали ответы на важные для адвокатов вопросы, а они у нас, как правило, общие. И решать их надо сообща, причем не только с коллегами дружеских государств, но и, в первую очередь, – своим сообществом! Очень хочется видеть заинтересованность в развитии адвокатуры нашей страны именно среди белорусских коллег. Хочется, чтобы именно они замечали нашу открытость и всё то хорошее, что делают Белорусская республиканская и территориальные коллегии адвокатов. Как будет здорово, если каждый адвокат Беларуси встанет на защиту своего сообщества, если мы будем поддерживать друг друга! Да, трудности есть у всех, но ведь проблемы можно решать вместе, и это гораздо лучше, чем просто жаловаться на них. Поэтому хочу обратиться ко всем адвокатам Республики Беларусь: давайте вместе трудиться во благо нашего сообщества и нашей Родины, а ещё не будем забывать о единстве и о том, что все мы занимаемся очень важным общим делом – защищаем права граждан!

Опубликовано: 5 окт 2021
Автор: БРКА

Другие новости