burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Обращайтесь за помощью к адвокатам

Опубликовано: 6 авг 2021

автор: БРКА

Белорусская республиканская коллегия адвокатов в очередной раз обращает внимание граждан на то, что все спорные вопросы необходимо решать в рамках действующего законодательства. Безусловно, у каждого человека есть своя точка зрения на те или иные явления в нашей жизни. Тем не менее, убеждать других в своей правоте необходимо исключительно в правовом поле, чтобы не стать невольно правонарушителем.

В связи с изложенным просим: если есть какие-либо юридические вопросы - обращайтесь за помощью к адвокатам. Сведения обо всех адвокатах нашей республики размещены на сайтах БРКА (https://www.rka.by) и территориальных коллегий адвокатов. Напоминаем, что отдельным категориям граждан юридическая помощь может быть оказана бесплатно за счет средств территориальных коллегий адвокатов.

Также обращаемся к юридическим лицам, в том числе государственным органам и организациям, с просьбой не брать на себя функции адвокатуры и шире использовать возможность направлять граждан по юридическим вопросам к адвокатам. Подобная практика, полагаем, принесет только пользу, поскольку граждане смогут получить разъяснения о своих правах и обязанностях не только по узким вопросам того ведомства, куда они обратились за разъяснениями, но и в целом о способах разрешения возникших у них проблем.

Также напоминаем нашим коллегам об исключительной важности нашей профессии в деле правового воспитания и необходимости консультировать граждан таким образом, чтобы останавливать от нарушения законодательства, ориентировать на защиту своих прав и интересов максимально мирным путем.

В Год народного единства особенно важно, чтобы все мы с пониманием относились друг к другу.

Опубликовано: 6 авг 2021
Автор: БРКА

Другие новости