burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Откровенно ‒ о важном

Опубликовано: 17 июл 2021

автор: БРКА

Откровенно ‒ о важном
16 июля 2021 года юридическую консультацию Пинского района и города Пинска в рамках рабочей поездки по Брестской области посетили председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц и председатель Брестской областной коллегии адвокатов Тамара Шатликова, которые являются членами Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь.

Формат встречи с адвокатами юридической консультации был максимально открытым, причем взаимно. Затронули актуальные в настоящее время вопросы осуществления адвокатами своей профессиональной деятельности.

Руководители адвокатских образований обратили внимание на то, что адвокат, в первую очередь, обязан показывать пример законопослушного поведения для граждан страны, соблюдать правила человеческого общежития, неукоснительно соблюдать законодательство и Правила профессиональной этики адвоката, с чем безусловно согласились все присутствующие.

Действительно, люди ждут от нас квалифицированной юридической помощи. В связи этим каждый адвокат должен поддерживать достоинство своей профессии и личное достоинство адвоката, надлежаще выполнять свой профессиональный долг, который заключается в защите прав, свобод и законных интересов граждан, а также участвовать в правовом воспитании граждан.

Но обсуждением актуальных вопросов не ограничились. Приятной и торжественной частью встречи стало вручение адвокату Наталье Андриевич нагрудного знака «Ганаровы адвакат» первой степени за многолетний и плодотворный труд на ниве защиты прав и законных интересов граждан. Адвокат Дарья Силивончик была отмечена грамотой Брестской областной коллегии адвокатов за участие в поэтическом марафоне, посвящённом 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Завершилась встреча с вполне предсказуемым результатом – пониманием всех ее участников необходимости достижения единства по всем вопросам. Причем единство народа в целом должно выстраиваться на единстве профессиональных сообществ, а эти сообщества, в том числе и адвокатское, конечно, должны быть едины с народом. Ведь только вместе, придерживаясь законов и сохраняя человечность, мы сможем отстоять и укрепить независимость и суверенитет нашего государства.

Наталья Алексеева, заведующий юридической консультацией Пинского района и города Пинска


Опубликовано: 17 июл 2021
Автор: БРКА

Другие новости