burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

С ДНЁМ ЮРИСТА 2021!

Опубликовано: 3 дек 2021

автор: БРКА

В первое воскресенье декабря в Беларуси отмечается День юриста. В этом году наш профессиональный праздник выпал на 5 декабря. Белорусская республиканская коллегия адвокатов поздравляет всех коллег! 
Быть юристом – огромная честь и большая ответственность. Это не просто работа, это – призвание! Все правоведы – это люди с высокими моральными качествами: трудолюбием, выдержкой, порядочностью, справедливостью и преданностью профессии и своей стране. От юристов во многом зависят мир и стабильность в стране, благосостояние нашего народа. Наша каждодневная работа по соблюдению законов, прав и свобод граждан, законных интересов субъектов хозяйствования позволяет динамично развиваться экономике страны. Мы формируем правовую культуру общества и уважение к Закону. Наша профессиональная деятельность способствует развитию и укреплению Республики Беларусь как демократического социального правового государства. И, чтобы наш труд действительно приносил хорошие плоды, юристы из разных сфер деятельности должны помнить об общих целях и задачах, сплочённо работать во благо общества и государства. В Год народного единства это особенно актуально.
В этот день искренне желаем всем представителям юридических профессий, чтобы Закон и справедливость всегда были на вашей стороне! Желаем твёрдости, решительности и непоколебимости при выполнении профессиональных задач, а также бодрости, оптимизма и уверенности в своей жизненной позиции. Сил вам, внутреннего спокойствия и неуязвимости. Пускай уважение, успех и новые достижения станут вашими спутниками во всём. 
Пусть ваши сердца согревает человеческая благодарность и признание, а ваша деятельность вознаградится высокими результатами! Пусть профессионализм и высокий труд ведут только вперёд! И пускай Фемида служит верной советчицей и мудрой защитницей всего юридического сообщества Республики Беларусь!
Мира, добра и, конечно, здоровья!

Опубликовано: 3 дек 2021
Автор: БРКА

Другие новости