burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Шахматный клуб адвокатов открыт в Минске

Опубликовано: 4 окт 2019

автор: БРКА

Шахматный клуб адвокатов открыт в Минске

Открытие шахматного клуба Белорусской республиканской коллегии адвокатов (БРКА) состоялось 3 октября в торжественной обстановке. Председатель БРКА Виктор Чайчиц и председатель Белорусской федерации шахмат  Анастасия Сорокина разрезали   символическую «красную ленточку», открыв дорогу новым  победам белорусских адвокатов в этой интеллектуальной игре.

Виктор Чайчиц  в своем  приветствии  выразил надежду на то, что школа шахмат позволит ее ученикам получить достойную подготовку и показать высокие результаты на различных,  в том числе международных турнирах.   Анастасия Сорокина в свою очередь  подчеркнула, что умение играть в шахматы очень важно для такой интеллектуальной профессии, как адвокатура. И  адвокатам,  и шахматистам нужно уметь  просчитывать свои действия наперед, поэтому практика шахматной игры будет способствовать,  в том числе профессиональным успехам.

После торжественной церемонии состоялось первое занятие адвокатов с тренером,  международным мастером по шахматам, пятикратной чемпионкой Беларуси среди женщин,  Натальей Поповой. На  занятии присутствовали  более 30 адвокатов. В  зависимости от уровня игры были сформированы  две группы:  начинающие и продолжающие/продвинутые, каждая группа имела своё индивидуальное задание и тренировку.

 Предполагается, что в дальнейшем тренировки будут проходить на регулярной основе еженедельно по четвергам с 19.10 до 20.30.

В ближайших планах наших шахматистов  - организовать шахматный турнир среди адвокатов и создать команду, которая примет участие в качестве почетного представителя от Беларуси  в 8-ом Всероссийском чемпионате по шахматам среди  адвокатов на приз «Адвокатской газеты»,  который пройдёт в Москве в апреле/мае 2020г.

Опубликовано: 4 окт 2019
Автор: БРКА

Другие новости