burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Соболезования гражданам Казахстана

Опубликовано: 10 янв 2022

автор: БРКА

Соболезования гражданам Казахстана
Белорусская республиканская коллегия адвокатов выражает своим коллегам и всем гражданам Казахстана глубокие соболезнования в связи с драматическими событиями в стране. В день общенационального траура в Казахстане скорбим вместе с вами. Мы сочувствуем родным и близким погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.
Белорусы, как никто другой, понимают, каково это – столкнуться с попытками дестабилизировать государство и развязать в стране братоубийственную войну для совершения политического переворота. Мы с тревогой и болью воспринимаем то, что произошло в Казахстане.
Конечно, основная роль и ответственность за судьбу страны сейчас лежит на её руководстве. Однако адвокаты, как профессиональные юристы и граждане своего государства, тоже могут внести большой вклад в урегулирование сложившейся ситуации. Уверены, у вас получится донести до соотечественников, как важно решать все спорные вопросы мирно, не выходя за рамки правового поля.
Желаем многонациональному Казахстану не терять народного единства и надеемся на скорейшее полное установление мира и спокойствия на вашей Родине.
При необходимости готовы, учитывая наш опыт, оказать содействие адвокатам Казахстана и проконсультировать по вопросам проведения разъяснительной работы с гражданами для достижения взаимопонимания.

Опубликовано: 10 янв 2022
Автор: БРКА

Другие новости