burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Таланты в адвокатуре. Королева шансона

Опубликовано: 26 июл 2018

автор: БРКА

Таланты в адвокатуре.  Королева  шансона

На фестивале «Славянский базар» 17 июля на гала-концерте «Шансон ТВ-все звезды».выступила наша коллега - адвокат Брестской областной коллегии адвокатов Пацко Татьяна.

  Выступая на одной сцене с известными артистами, такими, как  Т. Гвердцители, Е.Ваенга, Р.Рай, А.Малинин  и другие, Татьяна представила на суд двадцатитысячной аудитории летнего амфитеатра свою новую песню «Королева шансона».  Песня посвящена известной французской певице Эдит Пиаф, написана Татьяной в соавторстве с поэтом Андреем Кузьминым, исполнялась в аранжировке Ростислава Галагана. Хрипловатый, со своеобразной вибрацией голос Татьяны, проникающие в душу слова  покорили зал и вызвали бурю оваций. Ликование зрителей объяснялось еще и тем, что на этом концерте Татьяна стала единственной представительницей Республики Беларусь - хозяйки фестиваля.  

   Татьяна Волкова - под таким сценическим псевдонимом она известна многочисленным поклонникам своего таланта. В апреле 2018 года по решению редакции телевизионного канала «Шансон ТВ» она стала дипломантом проекта «О чем поет страна», где в течение полугода демонстрировались видеосюжеты, в которых Татьяна исполняла свои авторские песни. Это и открыло ей дорогу на сцену «Славянского базара» в качестве приза за народное признание. 

   Это выступление Татьяны на большой сцене - не первый опыт ее концертной деятельности. В 2014  году она  стала победителем фестиваля памяти Михаила Круга в г. Тверь. В 2016 году она участвовала в фестивале памяти Аркадия Северного в г. Санкт-Петербурге. В 2017 году  завершила сотрудничество с продюсерским центром «Ночное такси» в Санкт-Петербурге по созданию DVD альбома своих песен. До этого ею было выпущено четыре студийных альбома авторских песен.  Татьяна со школьных лет не расстается с гитарой. Песни начала писать со студенческих лет. 

  В переводе с французского «шансон» означает «песня». В эпохи Средневековья и Возрождения шансоном называли многоголосую песню на французском языке. Позже шансон стал французской эстрадной песней, исполняемой в стиле кабаре. Шансон исполняли  Джо Дассен, Ив Монтан, Шарль Азнавур, Мирей Мотье и, конечно, Эдит Пиаф. В современном мире песня в стиле  «шансон» - это  песня-история, в которой есть сюжет, свои образы, свои эмоции.  

    Таковы и песни Татьяны Волковой, в адвокатской среде известной, как Татьяна Юрьевна Пацко, лирические, трогающие потаенные струнки души, которые хочется слушать снова и снова.  

   

 Материал подготовлен Брестской областной коллегией адвокатов

Опубликовано: 26 июл 2018
Автор: БРКА

Другие новости