burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Верность профессии: Гончарук Наталья Леонтьевна

Опубликовано: 6 мар 2023

автор: БРКА

Верность профессии:  Гончарук Наталья Леонтьевна

Белорусская республиканская коллегия адвокатов начинает новую рубрику «Верность профессии».

Мы говорим о тех, кто, отдав профессии более тридцати лет жизни, работает адвокатом и сегодня, внося значительный вклад в будущее адвокатуры Беларуси, передавая опыт, традиции и основы профессии адвокатской молодежи.

 Гончарук Наталья Леонтьевна, заместитель председателя Гродненской областной коллегии адвокатов.

 «38 лет в профессии... За эти годы было разное: и успехи, и трудности, которые необходимо было преодолевать, но никогда не было разочарования, желания уйти из профессии. Нужно любить то, что ты делаешь. Адвокатура – это ответственность перед собой и людьми, которые обращаются к тебе за помощью. Адвокатура – это моя судьба, моя жизнь. Для меня это не просто профессия, это призвание, потому что слишком высока цена результата – судьба конкретного человека».

 Н.Л.Гончарук после окончания с отличием юридического факультета Гродненского госуниверситета имени Я.Купалы, в 1984 г. - стажер-адвоката Гродненской областной коллегии адвокатов, с 1985 г. - член областной коллегии адвокатов, с 2008г. – заместитель председателя коллегии.

         

Неоднократно награждалась почетными грамотами Гродненской областной коллегии адвокатов, Белорусской республиканской коллегии адвокатов и Министерства юстиции Республики Беларусь. Награждена нагрудным знаком первой степени «Ганаровы Адвакат», высшей юридической премией «Фемида» в номинации «Адвокатура» (2016 г.), занесена на Доску почета Министерства юстиции (2020 г.) и в Книгу почёта министерства. В 2022 г. ей объявлена благодарность Главы Администрации Президента Республики Беларусь.

 

 

Опубликовано: 6 мар 2023
Автор: БРКА

Другие новости