burger
map-header

г. Минск, ул. В. Хоружей, 3

phone-header

+375(17) 370 80 10

mail-header account
Концепция развития адвокатуры История адвокатуры Беларуси Как стать адвокатом Порядок и условия оказания юридической помощи адвокатами Политика БРКА в отношении обработки персональных данных Правила пользования сайтом БРКА Правила пользования юридической онлайн-консультацией Указ Президента Республики Беларусь "О Концепции правовой политики Республики Беларусь" Закон Республики Беларусь "Об адвокатуре и адвокатской деятельности в Республике Беларусь" Закон Республики Беларусь "О лицензировании" Закон Республики Беларусь "О порядке исчисления стажа работы по специальности" Постановление "Об утверждении Правил профессиональной этики адвоката" Постановление "О прохождении стажировки лицами, намеревающимися стать адвокатами" Постановление "О порядке проведения квалификационного экзамена" Госгарантии и льготы семьям, воспитывающим детей

Юридическое онлайн-консультирование детей и родителей

Опубликовано: 23 дек 2020

автор: БРКА

Представительство Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь в партнерстве с Белорусской республиканской коллегией адвокатов при финансовой поддержке Правительства Великобритании организовали оказание адвокатами Республики Беларусь юридической помощи детям и родителям онлайн и бесплатно по вопросам, затрагивающим права и законные интересы ребенка.

Бесплатное онлайн-консультирование детей и родителей ведут адвокаты Минской областной коллегии адвокатов в рабочие дни с 17:00 до 19:00 с использованием чат-бота Telegram «kids_lawyer_bot». Можно задавать вопросы, затрагивающие права и интересы ребенка, по гражданскому, семейному, жилищному, административному и уголовному праву. 

Получить консультацию просто:

  1. Введите в поиск приложения Telegram «kids_lawyer_bot»
  2. Выберите «Детский Адвокат» (kids_lawyer_bot)
  3. Нажмите «Старт»
  4. Выберите тему консультации
  5. Напишите свой вопрос
  6. Дождитесь ответа
Видеофайл с инструкцией о порядке получения юридической онлайн-косультации находится по адресу: https://www.youtube.com/watch?v=Kqd-wIWeiso.

Консультации бесплатны и конфиденциальны. Информация, обсуждаемая с адвокатами, не передается третьим лицам.

«Запуск чат-бота для детей и родителей – это знаковое событие для белорусской юридической практики», – прокомментировал Максим Терешков, один из консультирующих адвокатов платформы. «Это полностью конфиденциальный и бесплатный ресурс, который в режиме реального времени позволяет получить квалифицированную помощь не выходя из дома, если конечно не требуется изучение документов в кабинете у адвоката. Если понадобится дополнительная консультация, бот предоставит информацию о контактах ближайших доступных адвокатов в регионе, где требуется помощь».



Опубликовано: 23 дек 2020
Автор: БРКА

Другие новости