Приватизация жилья

Приватизация жилья

Специализация «Приватизация жилья» включает адвокатов, специализирующихся на оказании юридической помощи в области приватизации жилых помещений.

Адвокаты, оказывающие правовую помощь в отрасли Приватизация жилья

Статьи адвокатов по теме Приватизация жилья



Как юридически обезопасить себя при приобретении или продаже жилья, покупке квартиры, дома, дачи, автомобиля, земельного участка


В публикации обсуждается вопрос о возможности получения юридической помощи адвоката при приобретении (продаже) недвижимого или иного дорогостоящего имущества 


Как признать право собственности на наследство?


Бывают ли адвокаты по наследству? Как отстоять или оспорить наследство? Как признать за собой право собственности на наследство? На эти и другие вопросы попытаемся ответить



Ответы адвокатов на вопросы граждан в отрасли Приватизация жилья

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,могу ли я вернуть долю в родительской квартире,если она не была приватизирована,потом приватизировала её моя сестра на себя,после того как я выписалась из квартиры лет 15 назад. Ордер выдавался на родителей и на нас, двух малолетних детей. После смерти родителей мы были зарегистрированы, я с малолетней дочкой и сестра с малолетней дочкой. Спасибо
Ответил(а) С..


Здравствуйте,я получила дом от колхоза,начала приватизацию,Месяц назад уволилась, теперь колхоз требует выплатить оставшую сумму в течении трёх лет.Скажите могу ли я опратистовать их решения,если я являюсь многодетной матерью.Спасибо


Добрый день. В 1995 моему отцу на предприятии были выданы чеки жилье (на семью). В 2021 данные чеки захотели реализовать, собрали все документы , подали в горисполком и получили отказ, так как не была найдена справка о начислении жилищной квоты (вероятнее всего она была утеряна). Без нее отказываются принимать чеки и реализовывать их. Подскажите как быть в данной ситуации?


Здравствуйте, какой срок давности по договорам приватизации?


Здравствуйте, в 2017 году в Минске приватизировал квартиру. На момент приватизации право пользования квартирой имели я, теперь бывшая супруга, сын, дочь и несовершеннолетняя внучка. В приватизации участвовал только я. Первоначальный взнос заплатила бывшая. Является ли в этом случае квартира совместно нажитым имуществом?



Статьи 1 - 5 из 13
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Контакты технической поддержки сайта help.itg-soft.by


Политика БРКА в отношении персональных данных Правила работы интернет-ресурса "Бесплатная юридическая онлайн-консультация Белорусской республиканской коллегии адвокатов" Правила пользования сайтом Белорусской республиканской коллегии адвокатов


Белорусская республиканская коллегия адвокатов

220005, г.Минск,
ул. В.Хоружей, 3
тел.+375(17)3708010
e-mail: info@rka.by

Исключительные права на сайт в целом, в том числе дизайн, интерфейс, базы данных, программное обеспечение принадлежат Белорусской республиканской коллегии адвокатов.

Copyright © 2013-2022