А если после написания заявления об отзыве исполнительного листа, бывший муж устраниться от участия

Семейное право: А если после написания заявления об отзыве исполнительного листа, бывший муж устраниться от участия

25.02.2021
А если после написания заявления об отзыве исполнительного листа, бывший муж устраниться от участия в жизни ребёнка, никак финансово помогать ребёнку, тогда можно лишить родительских прав?

      Здравствуйте.

      Согласно ст. 80 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:       они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;       они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;       они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;    они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;   в течение шестимесячного срока после отобрания у них ребенка по решению комиссии по делам несовершеннолетних районного, городского исполнительного комитета, местной администрации района в городе по месту нахождения ребенка не отпали причины, послужившие основанием для отобрания у них ребенка.
     По изложенным вами обстоятельствам вряд ли возможно лишить родительских прав.
С уважением, адвокат Лосева В.М. тел +375 29 6 504 705.            



Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено