Будучи в браке мы с супругом приобрели в кредит однакомнатную квартиру, с господдержкой как молодая

: Будучи в браке мы с супругом приобрели в кредит однакомнатную квартиру, с господдержкой как молодая

25.11.2021
Здравствуйте. Будучи в браке мы с супругом приобрели в кредит однакомнатную квартиру, с господдержкой как молодая семья, с двумя детьми. Собственником оформился мой муж. Была отсрочка по выплате кредита, т.к. я находилась в декретном отпуске. На момент выхода из декретного отпуска мы с супругом развелись, кредит он не платит( кредитополучатель он) его плачу я,( квитанции имеются) коммунальные тоже я, и живём в квартире мы с детьми. Бывший супруг уехал в Россию и находится в розыске уже 1,5 года! По ст 174 УК РБ. Никаких действий с квартирой я совершить не могу, даже застраховать ее, т.к. собственник муж. Исходя из вышеизложенного, как я могу лишить супруга права собственности на квартиру, за которую он не платил? И переоформить ее на себя?
Здравствуйте. Исходя из вышеизложенного - не можете.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


0
Наталья Щитникова
Квартиру государство выдало не на детей, а она является общей совместной собственностью супругов, пока не доказано иное. Ничего Вы с квартирой не сделаете до тех пор, пока не объявится бывший муж, или не найдут его, или по истечении трех лет не признаете его умершим в судебном порядке.
Имя Цитировать
0
Наталья Щитникова
Он уже в розыске.
Объявление умершим - см. ст. 41 ГК РБ.
Имя Цитировать
0
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено