Хотели бы узнать, при вводе "невозвратного" тарифа на проживание, деньги гостю не возвращаются даже

: Хотели бы узнать, при вводе "невозвратного" тарифа на проживание, деньги гостю не возвращаются даже

07.04.2021
Добрый день! Хотели бы узнать, при вводе "невозвратного" тарифа на проживание, деньги гостю не возвращаются даже в том случае, если услуга не была оказана. Насколько это законно и в каком законе/статье с этим можно ознакомится подробнее?!
Здравствуйте.  Согласно ст. 38-1 Закона Республики Беларусь "О защите прав потребителей"  потребитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов...".

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


0
Guest
А если в правилах проживания в гостинице указано, что  тариф является не возвратным?
Имя Цитировать
0
Галина Сущенок
Правила проживания по своему смыслу должны регламентировать порядок заселения, проживания и выселения, а не порядок возврата денежных средств уплаченных за услугу.
Имя Цитировать
0
Guest
Исходя из вышепрочитанного- ввод невозвратного тарифа незаконен в РБ?
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено