имею ли я право стать на очередь в улучшении жилищных условий в городе с населением меньше 20 тыс на

: имею ли я право стать на очередь в улучшении жилищных условий в городе с населением меньше 20 тыс на

13.10.2021
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею ли я право стать на очередь в улучшении жилищных условий в городе с населением меньше 20 тыс населения и каким документом это регламентируется? Я мать-одиночка, зарегистрирована и проживаю с дочкой и матерью в частном доме в деревне с общей площадью 80 кв.м.. Собственником дома является мать. У меня в собственности нет жилья. Были попытки стать на очередь неоднократно, но мне отказывают, аргументируя это тем, что у нас хватает кв.м. на 1 человека.
Здравствуйте. Оснований для постановки на учет нуждающихся из Вашей информации не усматривается, основания предусмотрены ст. 36 ЖК РБ.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


0
Наталья Щитникова
Здравствуйте. Все противоречия можно убрать, ознакомившись со ст. 36 ЖК.
Действительно, до 2 марта 2013 родившие и воспитывающие детей без вступления в брак и не имеющие отдельной квартиры могли стать на учет нуждающихся, но в настоящее время такой нормы в ЖК РБ нет.

Имя Цитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено