Мною было оставлено устное заявление (по телефону) в органы охраны детства о том, что родители посто

: Мною было оставлено устное заявление (по телефону) в органы охраны детства о том, что родители посто

05.08.2022
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мною было оставлено устное заявление (по телефону) в органы охраны детства о том, что родители постоянно кричат на детей, происходят постоянные скандалы. Органы не выявили никаких нарушений в семье. И теперь эта семья хочет подать на меня в суд о клевете. Хотя меня уверяли, что мои данные останутся конфиденциальными, но родителям сообщили их. Чем для меня может обернуться такое обращение в суд? Заранее спасибо)
Здравствуйте. В Ваших действия нет состава, преступления, предусмотренного ст. 188 УК РБ (клевета).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено