могу ли я рассчитывать на материнский капитал? Двое детей третьего ждём, первому уже 19 лет совершен

: могу ли я рассчитывать на материнский капитал? Двое детей третьего ждём, первому уже 19 лет совершен

13.05.2022
Здравствуйте!У меня такой вопрос,могу ли я рассчитывать на материнский капитал? Двое детей третьего ждём, первому уже 19 лет совершенно летний.Считаюсь ли многодетной семьей?
Здравствуйте, Татьяна!
Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до восемнадцати лет (ч.1 ст.62 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье). Следовательно, многодетной Ваша семья считаться не будет. 
При этом материнский капитал - это мера государственной поддержки именно многодетных семей.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено