Можно ли не отрабатывать и не выплачивать стоимость обучения, если на руках есть удостоверение постр

: Можно ли не отрабатывать и не выплачивать стоимость обучения, если на руках есть удостоверение постр

14.09.2021
Добрый вечер! Можно ли не отрабатывать и не выплачивать стоимость обучения, если на руках есть удостоверение пострадавшего от Чернобыльской АЭС?
Добрый день.
Согласно ч2 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании,выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории  в том числе 2.8. лиц, имеющих льготы в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий".
Относитесь ли Вы к этой категории информации  в вопросе не предоставлено.




Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено