Мой вопрос касается уточнения информации по КоАП РБ. Являеться ли явка с повинной достаточным поводо

: Мой вопрос касается уточнения информации по КоАП РБ. Являеться ли явка с повинной достаточным поводо

25.11.2022
Здравствуйте. Мой вопрос касается уточнения информации по КоАП РБ. Являеться ли явка с повинной достаточным поводом к снижению оъема наказания по статье 18.16 п.2 КоАП РБ? Возможно ли снятие административной ответственности по данной статье?
Да, добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, ведущий административный процесс, о совершенном им правонарушении является смягчающим обстоятельством ,в силу ст.7.3 КоАП Республики Беларусь.

Вашей информации  недостаточно.
Изучите ст.ст.7.7-87.7 КоАП Республики Беларусь. 

Однако  виновника  привлекут  не  только за оставление места ДТП,  но  за все нарушения ПДД, которые к нему привели.
Кроме  этого,возможна  и  уголовная  ответственность ,если в результате ДТП получены травмы участниками ДТП  )оставление в  опасности)..


Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений