Писала заявления на работе, о пособии ребёнку до 3х лет и о пособии семьям, воспитывающим детей с 3х

: Писала заявления на работе, о пособии ребёнку до 3х лет и о пособии семьям, воспитывающим детей с 3х

22.09.2022
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: Писала заявления на работе, о пособии ребёнку до 3х лет и о пособии семьям, воспитывающим детей с 3х до 18 лет, при воспитании ребёнка до 3х лет. Бухгалтер сказала, что пособие на старшего ребёнка не будет выплачиваться, потому что ребёнок не организован в детское учреждение. Дочке 6 лет, в связи со сменой места жительства она осталась без детского сада, в школу пойдёт в следующем году. Права ли бухгалтер? Действительно что без справки из сада/школы о том что ребёнок не организован, выплаты не производятся?.
Юлия, здравствуйте! См. ст. 14 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2012 года № 7-З.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено