по наследству на троих перешёл дом,а вместе с ним кредит.Судебные приставы удержвают долг только с о

: по наследству на троих перешёл дом,а вместе с ним кредит.Судебные приставы удержвают долг только с о

01.12.2022
Скажите пожалуйста,по наследству на троих перешёл дом,а вместе с ним кредит.Судебные приставы удержвают долг только с одного наследника.Потому что второй проживает в Росии,а третий в декрете.Можно ли что-то сделать,чтобы платили все?
Взыскивайте с них их доли  или делите ,открывайте  отдельные лицевые счета

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


0
Елена
  1. Как сделать отдельные счета,куда и к каму обратиться?
Имя Цитировать
0
Надежда Станкевич
Организация, осуществляющая учет, расчет и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением, присваивает номер лицевого счета на основании документов, подтверждающих право собственности либо владения и (или) пользования на ином законном основании на жилое и (или) нежилое помещение, нежилое капитальное строение, земельный участок, предоставленный для строительства и обслуживания одноквартирного, блокированного жилого дома, либо на долю в жилом помещении.

Учет, расчет и начисление платы за жилищно-коммунальные услуги, за исключением услуг электроснабжения, газоснабжения, снабжения сжиженным углеводородным газом от индивидуальных баллонных или резервуарных установок, по жилым помещениям, находящимся в общей долевой собственности нескольких плательщиков жилищно-коммунальных услуг, производятся в отношении каждого плательщика жилищно-коммунальных услуг соразмерно его доле в праве собственности с оформлением извещения о размере платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилым помещением отдельно для каждого такого плательщика, если иное не установлено настоящим Положением.


В РКЦ  обратитесь
Имя Цитировать
0
Надежда Станкевич
В жилых помещениях, в которых зарегистрированы по месту жительства либо имеют долю в праве общей собственности, но не зарегистрированы по месту жительства несколько плательщиков жилищно-коммунальных услуг, плата за техническое обслуживание вносится соразмерно общей площади принадлежащих им и (или) занимаемых ими жилых помещений в порядке, установленном в пункте 19 настоящего Положения. При этом размер общей площади, приходящейся на долю в праве общей собственности каждого плательщика жилищно-коммунальных услуг и проживающих совместно с ним членов, бывших членов его семьи, определяется как сумма занимаемой ими жилой площади и части площади подсобных помещений, исчисляемой пропорционально занимаемой ими жилой площади.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений