Получила свидетельство о праве на наследство (1/2 дома в деревне и строения).Там указано, что перехо

: Получила свидетельство о праве на наследство (1/2 дома в деревне и строения).Там указано, что перехо

02.04.2021
Здравствуйте. Получила свидетельство о праве на наследство (1/2 дома в деревне и строения).Там указано, что переход права собственности на указанное наследственное имущество подлежит гос.регистрации в БТИ в срок не позднее ТРЕХ месяцев со дня получения свидетельства. Заведомо знаю, что смогу оформить через год и более. Какие будут последствия? БУДУТ ЛИ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ?
Здравствуйте.
Статья 24.48. Невыполнение обязанности по обращению за государственной регистрацией в отношении объектов недвижимого имущества
Невыполнение обязанности по обращению за государственной регистрацией в отношении возведенного капитального строения (здания, сооружения), изолированного помещения или незавершенного законсервированного капитального строения в установленный законодательными актами срок -
влечет наложение штрафа в размере от пяти до десяти базовых величин, на индивидуального предпринимателя - от десяти до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до пятидесяти базовых величин.


Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено