Работаю в учреждении образования. У меня закончился 5 летний контракт. Директор 24 июня 2021 продлил

: Работаю в учреждении образования. У меня закончился 5 летний контракт. Директор 24 июня 2021 продлил

21.07.2021
Здравствуйте. Работаю в учреждении образования. У меня закончился 5 летний контракт. Директор 24 июня 2021 продлил новый контракт только на 1 год, при этом письменного согласия я на это не давал, дисциплинарных взысканий за последний год у меня не было. Директор знает, что нарушает законодательство. Если через год директор не станет продлевать мне контракт, смогу ли я обжаловать его решение в суде, мотивируя тем, что контракт был заключен изначально не правильно? Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации? В какие сроки и где я могу обжаловать данное решение руководства?
Павел, а Вами этот контракт был подписан? Директор единолично НЕ может продлить контракт. При несогласии - обращаться в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (гл. 17 ТК). Сроки - ст. 242 ТК.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено