Работаю врачом, молодой специалист. Сейчас беременна, срок маленький, на учёт ещё не становилась. В

: Работаю врачом, молодой специалист. Сейчас беременна, срок маленький, на учёт ещё не становилась. В

03.05.2021
Здравствуйте. Работаю врачом, молодой специалист. Сейчас беременна, срок маленький, на учёт ещё не становилась. В связи с производственной необходимостью составлен приказ о включении меня в ковидную бригаду для работы с COVID-19 инфицированными пациентами. Мой приём на 1,25+25% никто не отменяет, обслуживание на дому пациентов никто не отменяет... По приказу работала в период с 01.10. 20 по 31.01.2021г. Функция врачебной должности в этот период была 289% (max). Могут ли меня в моем положении принудить работать снова с ковидом? И какими документами, приказами это регламентируется? На работе мне сказали, что "Ваши личные обстоятельства - это Ваши проблемы, приказ составлен. Должны отработать месяц, как минимум"
Оксана, не могут (ст. 264 ТК).

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено