учусь на 3 курсе в колледже на бюджетной форме обучения.учиться ещё до 30 июня, т.к. будут государст

: учусь на 3 курсе в колледже на бюджетной форме обучения.учиться ещё до 30 июня, т.к. будут государст

10.06.2021
Здравствуйте, учусь на 3 курсе в колледже на бюджетной форме обучения.учиться ещё до 30 июня, т.к. будут государственные экзамены. На данный момент идёт недоплачивая преддипломная практика по месту распределения, по которому после окончания колледжа буду проходить отработку. Если не закончив колледж я хочу забрать документы, но при этом распределение уже было, но отработка не началась ещё (начнётся 1 августа) и я даже не закончил колледж. Имеет ли колледж право, на то чтобы потребовать возмещение средств за мое обучение ?
Здравствуйте! В соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возместить в бюджет затраченные государством на подготовку средства обязаны выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, не отработавшие установленный срок обязательной работы. Законодательством не предусмотрено возмещение средств, затраченных государством на обучение гражданина, при его отчислении из учреждения образования.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено