увольняюсь с работы, после выхода из декрета отработала 1г.3 мес., в отпуск не ходила.Вопрос: скольк

: увольняюсь с работы, после выхода из декрета отработала 1г.3 мес., в отпуск не ходила.Вопрос: скольк

22.07.2021
Доброе время суток, увольняюсь с работы, после выхода из декрета отработала 1г.3 мес., в отпуск не ходила.Вопрос: сколько дней отпуска мне положено?Сколько дней должны компенсировать при увольнении?Спасибо за ответ!
Доброе утро! Надежда, конкретное количество дней трудового отпуска прописано в Вашем трудовом договоре. Трудовой отпуск предоставляется за рабочий год, за который Вы не использовали свой отпуск. При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация. Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право). Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в сроки, установленные статьей 77 ТК.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено