В 1990-1991 гг. моя бабушка оформила (скорее всего это было переоформление прав собственности) дом в

: В 1990-1991 гг. моя бабушка оформила (скорее всего это было переоформление прав собственности) дом в

08.04.2021
Добрый день. В 1990-1991 гг. моя бабушка оформила (скорее всего это было переоформление прав собственности) дом в деревне на своего сына - моего дядю. С юных лет он в этом доме не жил и приезжал только на похороны своей матери в 1991 году. Является гражданином РФ. Все эти годы за домом и территорией ухаживали мои мама (дочь бабушки) и папа. В 2011 году не стало мамы. Отец продолжает ухаживать за домом и территорией. В доме никто не прописан. Связи с дядей нет уже очень много, порядка 15 или даже больше. Жив ли он неизвестно. У него была семья и дети. Возможно ли как-то оформить имущественные права на дом на отца или на меня, если у нас нет связи с дядей и жив ли он неизвестно, где находится тоже неизвестно, связи с ним нет. Если да, то какой алгоритм действий? Ответ лучше выслать на электронный ящик.
Здравствуйте. Если Ваш отец добросовестно, открыто и непрерывно владеет домом как своим имуществом в течение 15 лет, то возможно на основании ст. 235 ГК обратиться в суд или исполком для установления приобретательской давности.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


0
Наталья Щитникова
Письменные доказательства (чеки, квитанции), свидетельские показания.
Имя Цитировать
0
Наталья Щитникова
Уточняйте в исполкоме, в каком виде их интересуют свидетельские показания. В суд требуется личная явка, как исполком потребует - не знаю.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено