: Я мама ребёнка до 5 лет. Заключён контракт до 21 г. Организация ООО. Мне принесли уведомление о пере

15.09.2020
Я мама ребёнка до 5 лет. Заключён контракт до 21 г. Организация ООО. Мне принесли уведомление о переводе на 0.5 ставки в связи с падением объёмов. Могут ли меня уволить в случае Не согласия работать в существенно изменившихся условиях труда? В уведомлении также написано, что в случае отказа от изменения существенных условий труда трудовой договор будет прекращён по п. 5 ч2. Ст35 ТК РБ.
Здравствуйте. Могут, если изменение существенных условий труда действительно обусловлено экономическими причинами. 

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено