Я проходила обучение в колледже с 2019 по 2022 год после 9 класса, сейчас нахожусь на третьем ( посл

: Я проходила обучение в колледже с 2019 по 2022 год после 9 класса, сейчас нахожусь на третьем ( посл

13.05.2022
Здравствуйте.Я проходила обучение в колледже с 2019 по 2022 год после 9 класса, сейчас нахожусь на третьем ( последнем ) курсе . Хочу отчислиться до сдачи госэкзамеа и выдачи диплома. Нужно ли мне будет возмещать средства затраченные на мое обучение в случае отчисления ?
Анна, здравствуйте! В соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возместить в бюджет затраченные государством на подготовку средства обязаны выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, не отработавшие установленный срок обязательной работы. Законодательством не предусмотрено возмещение средств, затраченных государством на обучение гражданина, при его отчислении из учреждения образования.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено