я работаю в ТЦ Корона, начальником отдела. В связи с реструктуризацией, моя должность сократилии пре

Трудовое право: я работаю в ТЦ Корона, начальником отдела. В связи с реструктуризацией, моя должность сократилии пре

31.03.2022
я работаю в ТЦ Корона, начальником отдела. В связи с реструктуризацией, моя должность сократилии предложити должность администратора. 17 мая у меня заканчивается контракт. Могули я отказаться от предлагаемой должности и доработать до контракта на старой занимаемой должности?
Поскольку должность сокращена, то нет. Вместе с тем соглашаться на другую должность это Ваше право, а не обязанность. При увольнении в связи с сокращением численности или штата работников в соответствии со ст. 48-1 ТК, предусмотрена выплата выходного пособия в размере не менее трех среднемесячных заработков. Об увольнении должны предупредить не менее, чем за два месяца. В течение срока предупреждения наниматель предлагает работнику другую имеющуюся работу с учетом квалификации работника. С вашего согласия предупреждение может быть заменено выплатой в размере двухмесячного заработка (если инициатива исходит от нанимателя, компенсация выплачивается пропорционально оставшемуся двухмесячному сроку предупреждения).


Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений