Гражданское право: Здраствуйте!У меня забронирован тур в Турцию в августе месяце в турагенствею.Предоплата с

20.04.2020
Здраствуйте!У меня забронирован тур в Турцию в августе месяце в турагенстве.Предоплата составляла 50% стоимости тура.Я хочу сейчас отказаться от поездки,но туроператор мне говорит,что фактически понесённые затраты могут составлять всю предоплату.Так ли это?Неужели я могу потерять на данный момент все внесённые средства?
Добрый день.

Статья 736 ГК РБ
1. Заказчик вправе отказаться от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, если иное не предусмотрено законодательными актами.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

К сожалению, сложно ответить на ваш вопрос, потому что неизвестны особенности тура. Но вполне может быть так, что в турагентстве вам говорят правду. Обратитесь с заявлением к исполнителю и попросите предоставить вам отчёт по фактически понесённым расходам по вашему туру. Получите ответ. Ознакомитесь. Далее решите, что вам делать.
____________________________

С уважением, адвокат Альвина Александровна Мингазова.

Для более быстрого ответа пишите в мессенджер:

+375 29 7727370 мтс (Telegram, Signal, WhatsApp, Viber)

+375 44 7728370 А1

Сайт: http://mingazova.by/

Instagram: https://www.instagram.com/alvi.advokat/


Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено