: Здравствуйте. Могу ли я оставить на 2 месяца 17-летнюю дочь с бабушкой? Я еду в командировку в Польш

13.01.2021
Здравствуйте. Могу ли я оставить на 2 месяца 17-летнюю дочь с бабушкой? Я еду в командировку в Польшу и боюсь что бывший муж может забрать ребенка к себе на эти 2 месяца и начать процесс лишения меня родительских прав. Какие мои действия? Спасибо. Оксана.
Здравствуйте. Оставить с бабушкой можете, но вряд ли повлияете на процесс лишения родительских прав, если есть основания.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


0
Наталья Щитникова
Нет, конечно, то что Вы уедете на 2 месяца не может быть основанием для лишения родительских прав. Более того, законом дается такое право при временном отсутствии на срок до 6 месяцев оставить ребенка на попечение родственников или иных близких лиц без оформления опеки.
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 80 Кодекса РБ о браке и семье.
Имя Цитировать
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено