Трудовое право: Здравствуйте! Можно ли потребовать у нанимателя денежную компенсацию за каждый день просрочки, при д

23.02.2017
Здравствуйте! Можно ли потребовать у нанимателя денежную компенсацию за каждый день просрочки, при длительной задержке заработной платы? Спасибо!

Добрый день.В день увольнения с вами должен быть произведён полный расчёт.В соответствии со статьей 78 Трудового кодекса,в случае невыплаты по вине в день увольнения всех причитающихся вам сумм,вы имеете право взыскать с нанимателя средний заработок за каждый день задержки выплаты.В соответствии со статьёй 242 Трудового кодекса работник может обратиться в суд в трехмесячный срок со дня,когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено