: Здравствуйте подскажите пожалуйста, могут ли посадить в тюрьму по ст 212ч 2 УК РБ, если не разу не С

14.01.2021
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могут ли посадить в тюрьму по ст 212ч 2 УК РБ, если не разу не Судима по уголовным делам, вину полностью признаю, всё возместила, с потерпевшим примерилась,есть малолетний ребенок? И какое максимальное наказание может быть??? Спасибо за ответ
Добрый день, Катя! Санкция ч.2 ст.212 УК предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ до двух лет, ареста, ограничения свободы от двух до пяти лет, или лишения свободы на срок до пяти лет. Учитывая смягчающие вину обстоятельства, чистосердечное раскаивание в совершенном преступление, наличие на иждивении малолетнего ребенка, примирение с потерпевшим, возмещение ущерба, вероятность того, что Вам назначат наказание в виде лишения свободы очень мала. В соответствии со ст.ст. 86, 89 УК Республики Беларусь Вы можете быть освобождены от уголовной ответственности с привлечением к административной ответственности, либо в связи с примирением с потерпевшим. Для этого Вам необходимо подать ходатайство следователю, расследующему уголовное дело, либо уже в суд. Аналогичное ходатайство о прекращении в отношении Вас уголовного дела должно поступить от потерпевшего.   

Если что-то осталось неясным или есть другие вопросы по этой же теме:

  • для максимально быстрого решения вопроса, созвонитесь с адвокатом и договоритесь о личной консультации;
  • или напишите комментарий к ответу с уточняющими вопросами по этой теме. Не создавайте новый вопрос!
Отрасль права: 

Возврат к списку

Задать свой вопрос адвокатам в онлайн-консультации

Добавить комментарий


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено